Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

В Магнитке стало вдвое меньше "пиратства"

Россия. Среди российских регионов УрФО стал третьим, где предлагают устанавливать на персональные компьютеры нелицензионное программное обеспечение, но Магнитка снизила свои прошлогодние показатели вдвое.

4559 просмотров 8
В Магнитке стало вдвое меньше "пиратства"

Информацию об итогах мониторинга уровня «пиратства» в компьютерной рознице регионов страны опубликовало представительство корпорации Microsoft в России. Проведенные компанией исследования показали, что почти 27 % из трех тысяч проверенных торговых точек в 94 городах России рекомендуют или предлагают покупателям нелицензионное программное обеспечение, а 13 % продавцов открыто допускают установку такого ПО прямо в магазине.

Представители Microsoft отметили, что в последнее время уровень пиратства немного повысился. Самыми «пиратствующими» городами стали Махачкала (77 %), Владикавказ (64 %), Элиста (78 %) и Липецк (63 %). В черный список попали Самара, Нижний Новгород, Москва и Челябинск.

Но в некоторых больших городах уровень «пиратства» всё же снизился. В их число вошли Курск (на 50 %), магнитогорск (на 49 %), Сургут (на 40 %). А во Владивостоке, Иркутске, Майкопе, Кургане и Сургуте "контролёрам", выступавшим под видом покупателей, вообще не предлагали установить нелицензионные программные продукты.

Кстати, по данным IDC, за 2009 год около 67 % всего установленного ПО в России является «пиратским».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка