Ваш регион

+6°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом4 февраля 2011

Челябинские школьники просидят без уроков еще неделю

Челябинск. Сегодня главный врач региона Анатолий Семенов подписал очередное постановление. Согласно документу, карантин, введенный неделю назад из-за эпидемии гриппа, продлен.

5216 просмотров 2
Челябинские школьники просидят без уроков еще неделю

Карантин был объявлен 29 января. В данный момент наметилась тенденция к снижению заболеваемости. По данным Роспотребнадзора, с 31 января по 3 февраля заболеваемость в Челябинске снизилась на 22%, в том числе среди школьников на 39%. Однако эпидемический порог еще превышен на 40%.
Несмотря на радужные цифры, специалисты ведомства уверены -  в Челябинской области прогнозируется превышение эпидемиологических порогов еще на протяжении 4-5 недель.
Чтобы избежать резкого всплеска заболеваемости, решено самых младших школьников пока оставить дома. С 7 по 11 февраля учебный процесс в образовательных учреждениях будет приостановлен для учащихся 1 - 8 классов.
«Несмотря на карантин, каникулы школьникам не отменят. Будет скорректирован учебный план. Кроме того, учащиеся получили домашнее задание, а многие учителя общаются с учениками через Интернет, задают уроки и проверяют их выполнение на своих блогах», - заверили наше агентство в администрации Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка