Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом8 февраля 2011

При удалении аппендицита ребенок получил ожоги 10% тела

магнитогорск. Во время операции по удалению аппендицита в третьей детской больнице произошла внештатная ситуация.

17205 просмотров 55

Весь день 27 января 10-летняя Яна Сёмина жаловалась маме на боли в животе. Когда девочке стало совсем плохо, родители вызвали «Скорую», мама Яны Юлия Мингазова поехала с ребенком. В больнице Юлю заверили: обычный аппендицит, операция начнется утром. На следующий день женщину пришлось успокаивать по другому поводу: Яна была в срочном порядке переведена в реанимацию. Как объяснили медики, во время операции ребенок буквально загорелся на операционном столе.

При удалении аппендицита ребенок получил ожоги 10% тела

В объяснения докторов Юлия сначала и поверить не могла. Когда она увидела Яну своими глазами, ей стало плохо: бедра девочки с внутренней стороны и половые органы оказались буквально изуродованными ожогами. На теле малышки 10% ожогов третьей степени. Ребенок пролежал в реанимации еще пять дней…

В третьей детской больнице комментировать происшествие отказались, ссылаясь на отсутствующего главврача. Корреспондент «Верстов.Инфо» получил комментарий в управлении здравоохранения. «Во время операции, когда использовали аппарат для предотвращения кровопотери, произошла вспышка. Учитывая, что поверхность тела была обработана спиртом, быстро произошло воспламенение», - объясняет заместитель начальника управления здравоохранения по детству и родовспоможению Валентина Цыганова. «В мире крайне редко, но бывают такие случаи. Мы в любом случае поможем девочке с реабилитацией и бросать ее не будем».

Врачи объясняли, что это случайность, просили никуда не обращаться, уговаривали молчать бабушку Яны, которая работает в этой же больнице и, надо отдать должное, перевезли девочку в ожоговый центр в Челябинске, создали все необходимые условия для исправления ситуации. «Мы внимательно проанализировали произошедшее и пришли к выводу, что вины врача в этом нет. В ходе операции сломался прибор, из-за которого и произошло воспламенение. В настоящее время мы проверяем все подобные технические средства во всех больницах города, чтобы подобное не повторилось», - заверили корреспондента «Верстов.Инфо» в горздраве.

В областном центре Яне пересаживают кожу с головы – необходимо семь взрослых ладошек, чтобы сделать пластическую операцию. После нескольких пластик девочке предстоит долгая реабилитация.

Внимание, фото не для слабонервных!

 При удалении аппендицита ребенок получил ожоги 10% тела

При удалении аппендицита ребенок получил ожоги 10% тела

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка