Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Завтра в Политехническом колледже продемонстрируют тренажер сварщика

Сегодня в Магнитогорске началась двухдневная научно-практическая конференция «Инновации в системе профессионального образования: проблемы и перспективы оценки качества подготовки выпускников» в рамках областного педагогического форума «Национальный проект «Образование»: от модернизации – к современной модели образования» в режиме Интернет-конференции.

5365 просмотров 1
Завтра в Политехническом колледже продемонстрируют тренажер сварщика
Конференция проводится на базе Магнитогорского технологического колледжа (Южное территориальное методическое объединение) в течение двух дней.
Сегодня на пленарном заседании выступили с докладами, посвященными вопросам качества образования и подготовки кадров, представители образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.
Завтра в 10.00 на базе Политехнического колледжа состоится мастер-класс «Электрические характеристики и строение сварочной дуги. Возбуждение и поддержание сварочной дуги». Его цель - демонстрация преподавателем колледжа деятельностного подхода в практике изучения дисциплины «Оборудование, техника и технология сварки и резки металлов» на основе малоамперного имитационного тренажера сварщика.
Мастер-класс по обмену педагогическим опытом проводит преподаватель спецдисциплин Николай Николаевич Сидоров. В качестве учеников выступят участники конференции. В практическом изучении спецдисциплин по подготовке сварщиков широкое применение получила модульная технология. Она позволяет развивать самостоятельность, образное техническое мышление и личную заинтересованность в результатах обучения. Модульная технология строится на применении знакомых многим учебных элементов, в которых дается теория вопроса и тесты для самопроверки контроля усвоения. Наличие тренажера позволило качественно изменить систему обучения. Теперь основные темы теоретического обучения закрепляются на тренажере моделированием различных приемов. В рабочих учебных программах проведена корректировка, внесены практические работы на тренажерах.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

пресс-служба ГОУ СПО (ССУЗ) "Политехнический колледж"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка