Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Магнитогорск готовится к грядущим похолоданиям

Информацией о резком понижении температуры пестрят практически все новостные сайты Интернета. Сохранится ли тепло в квартирах южноуральцев и как готовятся к грядущим похолоданиям в Магнитогорске? Об этом сегодня рассказывает программа "Вести-Магнитогорск".

4798 просмотров
Магнитогорск готовится к грядущим похолоданиям
Бригада мастера Виталия Рубцова спешит завершить ремонт тепловых сетей досрочно. Ранее на участке на улице Ломоносова планировали полностью закончить работы к 13 февраля. "Постараемся до выходных выполнить основные работы, - заверяет Виталий Рубцов, мастер участка подготовки треста "Теплофикация". - По изоляции уже сегодня будут выполнены работы, останется только перекрыть каналы и сделать обратную отсыпку".
Изменились графики работ практически на всех участках. В тресте готовятся к тому, что температура понизится. Сегодня ремонт тепловых сетей идет по десяти адресам. Там, где специалисты уже успели проложить новые трубы, сейчас торопятся их заизолировать и по возможности полностью завершить работы. Останутся только один-два объекта - там холода застанут ремонт в самом разгаре. Поэтому системы закроют теплоизоляционным материалом, что никак не должно отразиться на температуре в квартирах жителей близлежащих домов. Но вот чего теплофикаторы не могут обещать, так это сохранения привычного тепла в помещениях при аномальных морозах. Николай Павленко, главный инженер треста "Теплофикация", разъясняет: "В Магнитогорске длительное похолодание в течение пяти дней зафиксировано на минус 34 градуса. И на эти минус 34 градуса рассчитаны все системы отопления, тепловые сети и источники. Минус 40 градусов - это уже нестандартная температура, поэтому поднять температуру в тепловых сетях больше чем расчетные на минус 34 мы не сможем".
Но сохранить тепло в квартирах возможно даже при рекордных для города морозах, уверены специалисты. Выход - тепло необходимо экономить всем вместе. Ведь привычную комнатную температуру 18-20 градусов легко сохранить. Для этого надо заклеивать щели в окнах и не оставлять открытыми форточки.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка