Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Библиотека строителей получит вторую жизнь

Магнитогорск. Центральная библиотека строителей будет реорганизована в соответствии с веяниями времени, и поможет ей в этом ОАО «Магнитострой».

5182 просмотра 5
Библиотека строителей получит вторую жизнь

«Центральная библиотека строителей» была основана в 1936 году трестом «Магнитострой», библиотечный фонд составлял 83500 экземпляров книг, а учитывая периодику – около 100000 экземпляров. Судя по отчетам, в 2010 году библиотеку посетили около 20000 человек, из которых около 3000 постоянных читателей.

27 мая сотрудникам огласили новость, которая не на шутку их взволновала: библиотека будет реорганизована. Мы обратились за комментарием в трест «Магнитострой», где нам прояснили ситуацию.

«В помещении будет обустроен интернет-зал: новые компьютеры, скоростной интернет, электронная база книг», - объясняет помощник исполнительного директора ОАО «Магнитострой» Анатолий Дудник.

По словам Анатолия Андреевича, техническая литература будет передана МГТУ, а востребованная художественная останется в библиотеке.

«Магнитострой» поможет библиотеке в реорганизации и побеспокоится о том, чтобы ни один сотрудник не попал под сокращение: все будут трудоустроены», - подчеркнул Анатолий Дудник.

На этом же месте, по адресу: проспект Ленина, 30 скоро появится новый информационный центр, где можно будет ознакомиться с литературой в электронном виде. Отметим, что сейчас книги находятся на грани выживания – их заменяет интернет, электронные и аудио-книги. Соответственно, библиотеки на глазах теряют посетителя за посетителем. Реорганизация нужна для того, чтобы дать библиотечным центрам новую жизнь в соответствии с требованиями современных технологий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка