Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2011

Магнитка снова лидирует среди пиратов

Россия. Компания Microsoft продолжает проводить мониторинг уровня пиратства в компьютерной рознице по всей территории России. Показатели пиратства в компьютерной рознице Уральского ФО оказались ниже среднероссийских.

6462 просмотра 16
Магнитка снова лидирует среди пиратов

В мае-июне 2011 г. около 17% из 2722 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предложили своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допустили в 7% торговых точек.
По сравнению с результатами предыдущей волны программы, проводившейся зимой 2011 года, уровень пиратства в точках продаж снизился в Уральском федеральном округе с 15% до 13% и продолжает оставаться ниже среднего уровня по России.

Наиболее высокий уровень пиратства был отмечен в Магнитогорске (21%) и Челябинске (19%). Любопытно, что в УрФО в компьютерных магазинах Кургана и Сургута не предлагают и не рекомендуют устанавливать пиратское ПО. Также ни в одном из компьютерных магазинах Кургана и Екатеринбурга «таинственному покупателю» не предложили установку нелицензионного программного обеспечения. Стоит отметить, что во время проведения двух предыдущих волн мониторинга в Кургане также был отмечен нулевой уровень пиратства в точках продаж.
Напомним, ранее сообщалось, что среди российских регионов УрФО был третьим, где предлагали устанавливать на персональные компьютеры нелицензионное программное обеспечение, но Магнитка тогда снизила по сравнению с годом предыдущим свои негативные показатели вдвое.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка