Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2009

Риэлторы Магнитки решили бойкотировать "Из рук в руки"

Участники союза риэлторов Магнитогорска недовольны тем, что в газете "Из рук в руки" высокие цены на рекламу и объявления, а руководство газеты в этой сложной кризисной обстановке не хочет идти навстречу риэлторам и снижать расценки. Обсуждение этой ситуации ведется на форуме "Ситистар.ру".

48402 просмотра 11
Риэлторы Магнитки решили бойкотировать "Из рук в руки"
С 1 февраля крупнейшие риэлторы Магнитогорска, объединившиеся в городскую ассоциацию риэлторов, не подают в "Из рук в руки" ни объявлений, ни рекламы, - говорится на форуме. Расчет в первую очередь на то, что газета, не получая определенные деньги (а доходы газеты от риэлторов немаленькие) и потеряв определенный объем (99% объявлений по недвижимости - от риэлторов), все-таки пойдет на уступку риэлторам.
В Челябинске подобная ситуация имела место около двух лет тому назад. Тогда риэлторы ушли в другую газету - "ПРОнедвижимость" и больше в "Из рук в руки" не вернулись.
Кроме того, на форуме говорится о том, что акция крупнейших фирм на рынке недвижимости не ограничивается одним рекламным бойкотом: "На самом деле идея не побороть "руки", а продвинуть свое конкурентоспособное печатное издание. Вторая задача - сделать рекламный бюджет рядового риэлора дешевым. Чтоб они давали объявления в целевую газету по 5 рублей. Тоже и с банерной рекламой, которая в "ИРР" стоит колосальных денег, а, например, в газете "Недвижимость" - копейки".
На данный момент все члены городской ассоциации риэлторов переместили свою рекламу в целевую газету - "Недвижимость". Благодаря огромному количеству вариантов для обмена и продажи, она сразу же увеличилась в объеме до 16-ти страниц. Если акцию ведущих бизнесменов поддержут другие игроки рынка недвижимости Магнитки, то газета сможет вырасти до 32 страниц и более, после чего у желающих купить или продать жильё отпадет всякая необходимость покупать дорогую газету "Из рук в руки", в которой, помимо квартир и домов содержится огромное количество ненужной информации. Ведь в "Недвижимости" объявления для частных лиц публикуются также бесплатно. А за счет большого количества дешевых объявлений от риэлторов газета "Недвижимость" постепенно способна подмять под себя рынок полностью.
Стоит отметить, что газете "Недвижимость", которая до сих пор принадлежала одному риэлтору, уже 15 лет, и все эти годы она находилась на уровне рентабельности. Стоит ли сомневаться в том, что теперь, когда за развитие газеты взялись сразу полтора десятка главных игроков рынка недвижимости, она сможет стать еще более привлекательной для инвестиций и рядового потребителя?
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка