Ваш регион

+19°

днем +26°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Куда делись маршрутки? Горожанам напомнили холодный февраль 2011-го

Магнитогорск. Телефоны редакции оборвали жители новых районов, не дождавшиеся маршрута  №17. Наш корреспондент разобрался в причинах локального транспортного коллапса.

8465 просмотров 44
Куда делись маршрутки? Горожанам напомнили холодный февраль 2011-го

«У них что - опять реформа? Специально ждали морозов? Революционеры недоделанные!», - это лишь часть из того, что пришлось выслушать нашему координатору утром понедельника.

Чтобы найти источник народного негодования, мы связались с начальником отдела транспорта и связи Управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации города Виталием Буянкиным. Чиновник подтвердил, что проблемы на 17 маршруте сегодня действительно были:

«Это временное явление, вызванное проверкой соблюдения договора ИП Галкиным. Мы проверяли наличие единиц транспорта на обслуживаемых перевозчиком маршрутах №15 и №45. Чтобы обеспечить указанное в договоре количество транспортных средств, предприниматель перебросил микроавтобусы с 17-го маршрута, тем самым, оголив его. Ему это зачтется». 

Как нам стало известно, проблемы у перевозчика существуют давно и заключаются в нехватке «Газелей». В результате он не в состоянии полностью закрывать потребности пассажиров маршрутов № 45 и №17. Зная о проверке заранее, предприниматель, чтобы пустить пыль в глаза представителям мэрии, убрал транспорт с не попавшего под проверку направления. Что горожане не могли не заметить.

«В пятницу будем проверять сразу три маршрута. Если подтвердится факт несоблюдения договора, дадим время исправиться. Не возьмется за голову – будем расторгать», - сказал нашему агентству Виталий Буянкин.

Между тем, сам Алексей Галкин наличие каких-либо проблем в своем хозяйстве отрицает и в общении с корреспондентом «Верстов.Инфо» заявил:

«У меня все в порядке, все прекрасно, все есть»… 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка