Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

11.11.11. Магические цифры или обычное число?

Магнитогорск. Сегодня районные бюро ЗАГС Магнитки ожидают нашествия новобрачных, поджидавших наступления «волшебной» даты, в которую больше верят девушки.

9882 просмотра 15
11.11.11. Магические цифры или обычное число?

Во всем мире люди относятся к этой дате по-разному: одни уверяют, что 11.11.11. человечество пронзит «оздоровляющий луч», а день пройдёт под знаком процветания и гармонии. Другие утверждают, что череда единиц должна привести к «суперментальной» мутации, которая изменит глобальное сознание и т.д. О конце света, правда, никто из предсказателей не заикнулся, что, безусловно, радует.    

Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru не остался равнодушным к сумасшествию, творящемуся вокруг дат подобных 11.11.11, и поинтересовался у россиян, верят ли они в магию цифр.

Как выяснилось, безоговорочно верят в магию цифр лишь 3% наших сограждан, ещё 17% скорее верят. Однако не все из тех, кто верит в магическое сочетание цифр, уверены, что такое совпадение приносит удачу: «Я считаю, что ничего в нашей жизни не бывает просто так. И числа тоже имеют свои значения, но главное – не относиться к этому с фанатизмом»; «В магические даты чаще случаются неприятности, так что удачи они точно не приносят».

Будучи натурами более эмоциональными, женщины несколько более склонны верить в магию цифр (в особенные свойства таких дат в целом верят 22% представительниц прекрасного пола против 19% среди мужчин). Также можно отметить, что особенной дату 11.11.2011 чаще считают молодые люди в возрасте до 24 лет (23%).

Большинство россиян (71%) равнодушно к совпадению чисел в датах. Из них 41% скорее не верит, а 30% – однозначно не верят в магию цифр: «Планировать важные события, доверяя числам? Нет, однозначно! Удача всегда идёт по пути с человеком, нужно просто уметь правильно ей воспользоваться»; «Вера в подобные вещи – это попытка переложить ответственность, если что-то пойдёт не так, на волю случая: «Видимо, это не моя счастливая цифра».

Приурочить к 11 ноября 2011 года какое-то особое событие собираются 10% россиян. Из них по 1% опрошенных будут праздновать свадьбу – свою собственную или друзей, загадают желание или устроят вечеринку. «Я целый год планировала свадьбу, чтобы всё успеть к 11 ноября 2011 года»; «11.11.11 в 11:11 буду загадывать желания! Даже напоминалку на телефон установила!»; «Мы с друзьями запланировали вечеринку. Украсим квартиру, будем гадать»; «Я слышал, что в эту ночь можно будет увидеть комету. Так что установлю телескоп на даче и буду наблюдать за звездами», - делятся своими планами респонденты.

У 2% респондентов на эту дату приходится собственный день рождения или дни рождения близких, которые они и собираются отмечать. Другие планы на 11.11.11 имеются у 5% россиян: «Ожидаю рождения моей дочурки»; «У нас планируется встреча выпускников вуза»; «Собираюсь встретить порядочного мужчину».

Наконец, 2% наших сограждан пока не задумывались о том, чтобы приурочить к «волшебной» дате какое-либо мероприятие, но, возможно, сделают это в ближайшие дни: «Если бы вы не спросили, я бы и не подумала о дате 11.11.11. Подали идейку. Спасибо, постараюсь что-нибудь придумать, вдруг повезёт!» Ещё 1% россиян вообще об этом не задумывался: «Даже об этом не думал».

Большинство же наших сограждан (84%) не планирует приурочить к 11 ноября 2011 года какое-то особое событие. «Обычный день! Людям чуда да в сказку верить хочется, реальность не всегда красочна. Вот на числа да на даты смотрят. И ждут, что счастье свалится в определённые дни»; «Не планирую. Но считаю, что каждый вправе иметь свои причуды».

В общем, верить или не верить в магию цифр личное дело каждого человека, хотя по некоторым данным процент разводов среди заключивших брак в «магические даты» примерно совпадает с процентом разводов среди тех, кто бракосочетался в «обычные» дни.

А к примеру, скольким из магнитогорцев повезло в жизни после того, как они съели "счастливый" трамвайный билет? И скольким не повезло? Но всё же, как ни странно, число 11.11.11. выглядит гораздо привлекательнее, чем 00.00.00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

аналитический отдел "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка