Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Прямые поезда до Екатеринбурга и Санкт-Петербурга скоро пойдут с магнитогорского вокзала

Магнитогорск. Вслед за самолетами в Екатеринбург из Магнитогорска поедут поезда. Начнется железнодорожное сообщение двух уральских городов уже 5 февраля.

12185 просмотров 57
Прямые поезда до Екатеринбурга и Санкт-Петербурга скоро пойдут с магнитогорского вокзала

Если самолеты в Екатеринбург – это возвращение к старым добрым временам, то регулярного железнодорожного сообщения между Магниткой и Екатеринбургом не помнят даже старожилы Магнитогорска. Чтобы доехать в столицу уральского региона, всегда приходилось делать пересадку в Челябинске.

Теперь для удобства любителей передвижения ж/д-транспортом, в расписание вводится новый поезд, соединяющий два уральских города. Как уверяет пресс-служба Магнитогорской пассажирской компании, состав будет пока один, и с 5 февраля он будет отправляться с магнитогорского вокзала по вторникам, четвергам и воскресеньям в 19-05 по московскому времени. В Екатеринбург пассажиры этого поезда приедут на следующий день в 07-24 московского времени. В обратном направлении из Екатеринбурга поезд будет отправляться по понедельникам, средам и пятницам в 17-30, а прибывать в Магнитку – в 05-00. Время, разумеется, тоже московское. Состав, в котором будут вагоны плацкартный, купейный и вагон для проезда инвалидов-колясочников, пройдет через станции: Карталы, Троицк, Челябинск, Каменск-Уральский. Тариф на проезд (без учета сборов) составит в плацкартном вагоне 800 рублей, в купейном – 1500 рублей.

Кроме того, департамент пассажирских сообщений ОАО «Российские железные дороги» готовит еще один подарок жителям города. В конце февраля планируется запустить ещё один поезд сообщением «Магнитогорск – Санкт-Петербург». Уходить поезд будет утром и через двое суток утром прибывать в северную столицу. Из Санкт-Петербурга уходить будет вечером и через двое суток вечером прибывать в Магнитогорск. Маршрут следования пройдет через Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Киров, Вологду, Череповец. Более точную информацию о времени отправления и стоимости билетов мы сообщим позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка