Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Крещенские морозы вмешались в учебный процесс некоторых магнитогорских школ

Магнитогорск. Народный календарь не соврал: первый сильный мороз ударил аккурат на Крещение – 19 января. Особенно рады похолоданию школьники младших классов левобережья.

10809 просмотров 21
Крещенские морозы вмешались в учебный процесс некоторых магнитогорских школ

Справедливости ради отметим, что морозы далеки от аномальных для наших мест, даже прошлогодних. Температура не доходит и до 30 градусов со знаком минус – и по факту, и по прогнозу. Однако и сегодняшних «- 250С» хватило для отмены учебы первой смены в начальной школе на левом берегу…

Управление образования приняло решение в связи с особыми погодными условиями, в частности – в связи с низкой температурой воздуха отменить занятия для  1-4 классов, обучающихся в первую смену, школ левого берега. Для отмены занятий на правом берегу не хватило 1-2 градусов или хоть какого-нибудь ветра.

Предполагается, что низкая температура в утреннее время продержится в течение трех дней и может повториться 1-2 дня еще на следующей неделе. Дальше морозы ослабнут, а февраль вообще будет сравнительно теплым и ветреным.

Мы просим учащихся школ и их родителей быть внимательными и по утрам просматривать информацию об учебе в школах в нашем специальном разделе. Он обновляется ежедневно – в шестом часу утра. Причем, заполняется лишь после получения официальной информации от сотрудников дежурной диспетчерской службы мэрии и после подтверждения Управления образования городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка