Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Жительница Магнитки убила младенца голодом и холодом

Башкортостан. Осенью в ангаре поселка Северный Абзелиловского района было обнаружено тело новорожденной девочки, завернутое в пеленки.

8286 просмотров 17
Жительница Магнитки убила младенца голодом и холодом

Следственными органами по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка».

По данным следствия, ребенок родился живым и здоровым. Быстрому раскрытию этого преступления мешало то, что 23-летняя мамаша не вставала на учет к педиатру. За время следствия была проведена генетическая экспертиза по образцам крови 52 человек – всех, кто был в день гибели малыша в деревне, кто мог быть причастен к гибели младенца. И работа следователей дала свои результаты.

Как сообщает сайт ProUfu.ru, обвиняемая - жительница Магнитогорска, у которой есть гражданский муж и 4-летний сын. Со слов самой женщины, ее родные и муж не знали о беременности, так как на тот момент она сильно поправилась.

По словам заместителя руководителя Белорецкого СО по РБ Ильдара Канзафарова, в тот день женщина приехала на свою дачу в деревню помыться в бане. Неожиданно у неё началось кровотечение, и затем роды. Она очень испугалась и отнесла новорожденного в заброшенный ангар, решив, что похоронит тело ребенка позже.

Как установила экспертиза, младенец несколько часов умирал от голода и переохлаждения. Труп ребенка нашли случайно через месяц после происшествия. Сейчас женщина находится под подпиской о невыезде.

Ей грозит до 5 лет колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка