Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Шок! Незаконные мигранты, склонные к педофилии. Народные избранники вынужденно возвращаются к маршрутной теме

Магнитогорск. Сегодня сразу две депутатские комиссии планируют обсудить вопрос организации частных пассажироперевозок. Поговорить представителям законодательной ветви власти есть о чем. 

6907 просмотров 27
Шок! Незаконные мигранты, склонные к педофилии. Народные избранники вынужденно возвращаются к маршрутной теме

Вчера наш сайт рассказал о пикетах, организованных профсоюзом работников автотранспорта Магнитогорска. В материале мы предположили, что десятком водителей, вышедших на улицу, управляет некая сила, к которой причастен предприниматель Галкин, с коим администрация города в одностороннем порядке расторгла договор на право осуществления перевозок. Спустя сутки проблему решили обсудить депутаты, а в деле Галкина появились новые шокирующие подробности.

В понедельник в «Независимой газете» вышла очередная статья Владимира Путина, в которой он высказался за необходимость ужесточения борьбы с незаконной миграцией. На местах на инициативу премьер-министра отреагировали безотлагательно: на непрошенных гостей начались облавы.

Неизвестно, это ли стало причиной проверки водителей маршруток, но один из таких - уроженец Таджикистана Ш.Одинаев - был задержан и доставлен в отдел УФМС РФ по Челябинской области в Магнитогорске. Там ему выписали штраф в размере трех тысяч рублей и отпустили. Но в разрезе темы маршруток всплыл факт, который нельзя не отметить.

По информации, полученной нами от источника, тесно связанного с рынком пассажироперевозок, Одинаев работает на того самого предпринимателя Галкина. Но чтобы не подставлять работодателя, которому грозит куда более весомый штраф в случае нарушения миграционного законодательства (от 250 тысяч рублей), на маршрут №15 (с которого предпринимателя попросили удалиться) подданный Таджикистана вышел без путевки. То есть горожане садились в микроавтобус, управляемый водителем, не прошедшим ни медицинский, ни технический осмотр. О какой безопасности горожан при таком подходе к работе может идти речь?

Одинаев в итоге отделался штрафом в 3000 рублей и сегодня снова был замечен за рулем «Газели», бороздящий маршрут №17, который закреплен за  Алексеем Галкиным на вполне законных основаниях (договор с ним расторгнут на право работы на маршрутах №15 и №45). 

Но даже не это самое страшное, что может случиться при небрежном отношении руководителя к подбору кадров. Сегодня утром на одной из конечных остановок маршруток очевидцам довелось наблюдать разговор на повышенных тонах между водителем Сафаром Шариповым и отцом 16-летней девочки, которая пожаловалась отцу на домогательства рулевого «Газели». Девушка села в маршрутку на переднее сиденье и, по ее словам, водитель после расспросов о ее личной жизни дал волю рукам. Сам мигрант, у которого, к слову, также с документами все не слава богу, списал все на выдумку. До мордобоя не дошло, но исчерпанным конфликт вряд ли можно считать. Догадайтесь, на кого работал водитель с сомнительными половыми инстинктами? 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка