Ваш регион

-1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Закон - прежде всего! Администрация будет исполнять решение суда

Магнитогорск. Евгений Тефтелев прокомментировал ситуацию с автозаправкой около МаГУ, строительство которой возобновилось на днях.

7117 просмотров 21
Закон - прежде всего! Администрация будет исполнять решение суда

Градоначальник высказался по спорным земельным вопросам. В частности, это касается территории около Магнитогорского государственного университета, где вскоре должна появиться автомобильная заправка, которую строит предприниматель Вячеслав Бахтин. По словам Тефтелева, у администрации и депутатов четкая позиция по этому вопросу: закон - прежде всего!

«Приходят и говорят, что мы за бизнес и не учитываем мнение людей. Глава обязан учитывать интересы не только простых жителей, но и предпринимателей. Есть закон, по которому нельзя обижать бизнес. Тем более уже есть решение арбитражного суда, которое мы должны исполнять».

Тефтелев также посоветовал горожанам обращаться в Общественную палату города, которая может инициировать обращение в высший арбитражный суд. 

«Есть вопросы, которые жители хотят еще раз обсудить. В этом случае надо активней работать с Общественной палатой. Если правильность заключения договора аренды подтвердит суд, то тут и вопросов быть не может, не подтвердит - будем отменять решение».

Глава остановился и на другом споре, который возник на улице Маяковского. Земельный участок, где раньше был жилой дом, купили лет пять назад, после чего его перепродали несколько раз. В итоге там захотели построить большой магазин.

«Во-первых, там нет парковочной площадки, чтобы ставить автомобили, а, во-вторых, там не хватает электрических мощностей для такого магазина. К тому же жители оперативно обратились с письмом. При этом нам говорят, что мы ущемляем права бизнеса, трезвонят про арбитражный суд. Вот здесь надо поддерживать жителей. Зачем там магазин, если он ни по каким параметрам не проходит!?», - подчеркнул Тефтелев.

В завершении этой темы градоначальник рассказал, что на каждой земельной комиссии рассматривается более 50 вопросов, некоторые из которых спорные. Он напомнил главам районов и управлению архитектуры и градостроительства, что они должны работать только в рамках закона. Все обращения необходимо рассматривать и реагировать на них.

«Не могут приниматься такие решения только по одному желанию горожан. У всех есть равные права - и у жителей, и у предпринимателей. Если спорная ситуация не разрешается на нашем уровне, то есть суд. Эту позицию мы будем отстаивать и в дальнейшем».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка