Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Молодежное региональное собрание депутатов сегодня проводит выездное заседание в Магнитогорске

Руководитель Антикризисной группы Челябинского регионального отделения «Единой России» по работе с молодежью и независимыми профсоюзами, депутат ЗСО Сергей Евстигнеев считает, что решение проблем молодежи неминуемо приведет к скорейшей победе над кризисом. Главное – переходить от слов и деклараций к реальным делам и поддержке молодежи на местах.

4890 просмотров
Молодежное региональное собрание депутатов сегодня проводит выездное заседание в Магнитогорске
Антикризисная группа «единороссов» по работе с молодежью, которой руководит Сергей Евстигнеев, может отчитаться о каждодневной работе по поддержке молодых в столь тяжелых экономических условиях. Социальная защита молодых граждан, содействие в решении их жизненных проблем, обеспечение занятости выпускников учебных заведений и демобилизованных военнослужащих, индивидуальная работа с подростками, профилактика преступности и безнадзорности, поддержка социально значимых молодежных программ и инициатив, участие в организации досуга, переговоры с ректоратами вузов о доступности образования во время кризиса и многие другие дела уже зарекомендовали группу как действенный орган. Новая структура в виде регионального молодежного парламента под руководством магнитогорца Андрея Старкова еще не может похвастаться обилием результатов от своей работы. Но желание любыми мыслимыми способами помочь молодежи не только с честью пережить трудное время, но и одержать победу над глобальным кризисом, у депутатов фарм-клуба региональных политиков – Молодежного собрания депутатов – есть огромное. О многих из наиболее приоритетных инициатив сегодня пойдет речь в Малом зале Дома Советов, где соберутся молодежные лидеры Челябинской области после экскурсии на ММК и некоторые социально-культурные объекты Магнитки.
Надежду на действенность молодых депутатов вселяет еще и то обстоятельство, что некоторые из них знакомы с депутатской работой не понаслышке и являются членами той же Антикризисной группы, что трудится от имени регионального отделения ВВП «Единая Россия». Это и председатель Молодежного регионального собрания депутатов Челябинской области Андрей Старков, и председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по делам молодежи, культуре и спорту Руслан Гаттаров, и многие другие активисты молодежного движения.
На повестке дня у молодых парламентариев такие серьезные вопросы, как «стратегия Челябинской области на создание правовых и экономических условий и гарантий для самореализации личности молодого человека», «Роль общественных молодежных формирований в определении и реализации молодежной политики в регионе», «Изучение опыта молодежной политики в Магнитогорске», «Обсуждение и подписание соглашения о сотрудничестве между Общественной молодежной палатой при Законодательном Собрании Челябинской области и Молодежным региональным собранием депутатов Челябинской области» и многие другие актуальные проблемы молодых людей.
Планируется, что с приветственным словом к участникам разговора выступят мэр Магнитки Евгений Карпов, председатель Собрания депутатов Магнитогорска Александр Олегович Морозов, депутат Госдумы РФ, председатель Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Виктория Валерьевна Черкесова и многие другие.
О результатах совещания Магнитогорское информагентство расскажет сегодня вечером.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка