Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Молодые юристы научат, как правильно страховать жизнь

Сегодня в магнитогорском общественно-политическом центре состоялась презентация нового методического пособия для граждан «Страхование от несчастных случаев и болезней». Это уже седьмое по счету издание, разработанное студентами 3-5 курсов, входящих в клуб юристов «Законы просты». Клуб был создан два года назад и призван защищать интересы граждан.

4787 просмотров
Молодые юристы научат, как правильно страховать жизнь
Пособие представили председатель Объединения защиты прав потребителей Владимир Зяблицев, авторы методического пособия Александр Балашов, Роман Старшов и Евгений Кулюшин.
По словам участников презентации, в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации некоторые виды страхования, такие как ОСАГО, имущественное страхование и т.д. не попадают под действие закона «О защите прав потребителей». Однако граждане, пользующиеся данными услугами, имеют право на получение качественного результата.
В новом пособии представлены алгоритм выбора страховой компании, порядок заключения и исполнения договора, действия при наступлении страхового случая, порядок, условия страховых выплат и многое другое. Всего планируется выпустить четыре методических пособия, посвященных разным видам страхования.
На достигнутом молодые юристы совместно с Объединением защиты прав потребителей останавливаться на собираются. В планах у них выпуск пособия на актуальную на сегодняшний день тему: «Как избежать обмана при трудоустройстве и увольнении». Планируется, что пособие выйдет уже в апреле нынешнего года.
Горожане могут получить новые пособия в Объединении защиты прав потребителей и филиалах «Энергогаранта».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка