Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

ММК продолжает реализацию комплексной антикризисной программы

В рамках реализуемой на предприятии комплексной антикризисной программы на предприятии формируются бригады по сбору металлосодержащих фракций отходов металлургического производства.

4387 просмотров
ММК продолжает реализацию комплексной антикризисной программы
Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, бригады, входящие в состав цеха по переработке металлургических шлаков, формируются из числа работников ММК, временно не задействованных в производственном процессе.
В настоящий момент шесть бригад общей численностью 43 человека занимаются сбором металлосодержащих фракций на отвалах 3-й очереди, на мартеновской эстакаде, негабаритном складе, дробильно-сортировочномкомплексе-2. В ближайшее время планируется создание еще двух бригад по 10 работников.
В условиях мирового кризиса для стабилизации экономического положения любого предприятия огромную роль играет экономия всех видов ресурсов. На ММК в рамках действующей антикризисной программы предпринимаются меры по снижению расходных коэффициентов, оптимизации запасов сырья, сокращению расходов. Немалую роль играет и поиск внутренних резервов сырья.
В частности, только сбор металлического лома на территории комбината, сбор и переработка шлаков на шлакоперерабатывающем комплексе могут принести предприятию до 40 тысяч тонн металлосодержащих фракций в месяц.
Кроме того, создание подобных бригад является еще одной действенной мерой, направленной на сохранение трудового коллектива и обеспечение занятости в условиях снижения объемов производства.
uralpress.ru
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

uralpress.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка