Ваш регион

+9°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Заслуженные мастера. Путин и Малкин обменялись подарками

Москва. Вчера прошло чествование игроков и тренеров российской хоккейной сборной, с триумфом вернувшейся с чемпионата мира.

6682 просмотра 46
Заслуженные мастера. Путин и Малкин обменялись подарками

В числе тех, кто принес стране очередное золото чемпионата мира, три воспитанника хоккейной школы Магнитки - защитник Евгений Бирюков, поныне защищающий цвета магнитогорского «Металлурга», а также два нападающих, выступающих в НХЛ – Николай Кулемин и Евгений Малкин. Вчера игроки, тренерский штаб, персонал национальной сборной России вместе с руководством ФХР во главе с президентом Владиславом Третьяком приняли участие в чествовании команды, состоявшемся в Москве. Победители чемпионата мира в Финляндии и Швеции совершили торжественную поездку по городу с чемпионским кубком в открытом автобусе, сделав остановку на Манежной площади, где, несмотря на дождливую погоду, собралась многотысячная армия болельщиков. После торжественного представления победителей, к болельщикам обратился министр спорта Виталий Мутко, поблагодаривший сборную России за великолепную победу.

После этого сборная отправилась в резиденцию президента в Ново-Огарёво. Глава государства поблагодарил спортсменов за потрясающую игру на чемпионате. Зинэтула Билялетдинов подарил Путину золотую медаль мирового первенства, а магнитогорец Евгений Малкин - свитер российской команды со своим номером. Президент России в свою очередь присвоил звания «Заслуженный мастер спорта» 15-ти участникам российской сборной по хоккею, у которых этих званий еще не было. Сред них и все трое воспитанников магнитогорской хоккейной школы.

Председатель совета директоров ОАО «ММК», президент хоккейного клуба «Металлург» Виктор Рашников в свою очередь отметил, что успех магнитогорских  воспитанников на мировом первенстве является наглядным примером результативности социальной политики комбината, одним из направлений которой является поддержка физической культуры и спорта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка