19 ПН утро
-4 -6 °C
19 ПН вечер
-2 -4 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 19:10   «Пусть ставят!» Бердников прокомментировал ситуацию с парковкой на замощенных газонах Комментарий 18
 17:03   Водитель иномарки разбил несколько автомобилей. Все они были припаркованы на платной стоянке Комментарий 5
 15:29   «Аллах, прости меня, прости, прости…» Самоподрыв в Чечне устроила девушка из Челябинской области Комментарий 18
 12:10   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению
 9:45   Истории, как под копирку. Двое горожан успели соскочить с крючка мошенников Комментарий 15
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 2
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии

Инспектору ДПС дали три года. Суд вынес решение по делу Мордвинова

магнитогорск судМагнитогорск. Осужден бывший сотрудник милиции, признанный виновным в превышении должностных полномочий, повлекших причинение вреда здоровью жителю Магнитогорска.
Поделиться
Поделиться
Telegram

21 марта 2011 года инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Магнитогорску Дмитрий Мордвинов, будучи при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль. Инспектору необходимо было осмотреть машину: дежурный сообщил о хищении электроинструмента. В багажнике остановленного автомобиля Мордвинов обнаружил электроинструмент – собственность потерпевшего – и без понятых начал осматривать машину. Водитель возмутился, что осмотр проходит без понятых, Мордвинов ответил грубо, возникла ссора. Закончилось все печально: инспектор вытащил потерпевшего из автомобиля и нанес ему несколько ударов руками и ногами.

Дмитрий Мордвинов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с запретом занимать должности в правоохранительных органах на три года.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: магнитогорск дпс суд

Комментарии (13)

#13 gocha 4 июля 2012 20:03 |
расстрелять пи----ра
Комментариев: 62
#12 mirek 3 июля 2012 22:21 |
prokurator,
блин вот неоднозначная ситуация, я полностью с тобой согласен, что мент превысил свои полномочия, но и преступления раскрывать надо, контингент с которым они работают это далеко не интеллигенты. вот полицаи видимо и привыкают всех считать за мерзавцев. Кстати говоря, электроинструмент в той машине мог быть и не краденным. Вы только вдумайтесь сколько по городу шабашников ездит, сейчас лето сезон строек! ну как бы там не было результат грустный, полисмен стремился выполнить работу и получил срок (хоть и условный), а вот был ли это действительно украденный инструмент не совсем понятно, хотя я подозреваю, что НЕТ. Иначе бы 100% осудили водителя.
Комментариев: 0
#11 k-igor 3 июля 2012 14:59 |
Цитата: prokurator
Но если б я был на месте обворованного человека, я бы такому менту руку бы пожал и премию выплатил. Синяки у жулика заживут, а вот преступление, если б не Мордвинов, так и осталось бы висеть мертвым грузом среди прочих "висяков".

вы, видимо, невнимательно читали текст статьи:
В багажнике остановленного автомобиля Мордвинов обнаружил электроинструмент – собственность потерпевшего – и без понятых начал осматривать машину. Водитель возмутился, что осмотр проходит без понятых

здесь имеется ввиду потерпевший- водитель остановленной машины и получивший п...лей ни за что от находящегося на службе милитона...А украденный инструмент так и остался , скорее всего, "висяком"
Комментариев: 4 018
#10 prokurator 3 июля 2012 14:47 |
Вы чего?
Насколько я понял из заметки, парень преступление раскрыл и преступника обезвредил...
Мы же не знаем, может быть тот сопротивление оказал...
Конечно. это против закона, поэтому и получил срок. Но если б я был на месте обворованного человека, я бы такому менту руку бы пожал и премию выплатил. Синяки у жулика заживут, а вот преступление, если б не Мордвинов, так и осталось бы висеть мертвым грузом среди прочих "висяков".
Не, я бы никогда не пожелал никому оказаться на месте ни одного из участников этого триллера. Но гаишник, хоть и нарушил, но выполнил свою главную миссию - раскрыл преступление. Молодчик!!!
Комментариев: 0
#9 для мды 3 июля 2012 14:22 |
с каких пор условный срок стал реальным?
...можно было и построже..
Комментариев: 0
#8 мда 3 июля 2012 13:48 |
Вот если ты по мардасам надаешь сотруднику, так впаяют по-полной, а ему значит при исполнении можно избивать граждан. Однобокий закон. Спрос с них должен быть соответствующий!
Комментариев: 0
#7 k-igor 3 июля 2012 13:24 |
Цитата: val-man
считаю что работникам полиции, прокуратуры, судов - срок должен быть в 2 раза больше, т. к. эти люди получают зарплату за то, что стоят на страже (вернее должны стоять) порядка!

как-то Лунтик заикался о том, чтобы законодательно утвердить вышеуказанное, но видимо тогда придётся сажать всех силовиков причём начиная с министерств и сразу... не прокатило
Комментариев: 4 018
#6 vaio 3 июля 2012 13:18 |
val-man,
не в 2, а в 10, хотя бы по 2м причинам: стоят на страже закона, и получают нехилую зарплату.
Комментариев: 5 377
#5 мда 3 июля 2012 13:17 |
Реальный срок за реальное преступление!
P.S.: ну а теперь ждём комментариев жены Мордвина и её подружек (как в прошлый раз))).
Комментариев: 0
#4 val-man 3 июля 2012 12:18 |
считаю что работникам полиции, прокуратуры, судов - срок должен быть в 2 раза больше, т. к. эти люди получают зарплату за то, что стоят на страже (вернее должны стоять) порядка!
Комментариев: 0
#3 Гость 3 июля 2012 12:12 |
k-igor, +10000000000 Нефиг таких имбицилов держать!
Комментариев: 0
#2 k-igor 3 июля 2012 12:09 |
с запретом занимать должности в правоохранительных органах на три года.

несправедливо, почему не навсегда?
Комментариев: 4 018
#1 Гость 3 июля 2012 12:08 |
Надо было срок поменьше дать, но реальный! Совсем распустились!