Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом

Магнитогорск. «Русский - значит трезвый!». Современные проблемы каждый решает для себя по-своему. Есть и такие, кто бреет голову налысо и идет бить «понаехавших», а другие, например, надевают кроссовки и устраивают антиалкогольные патриотические пробежки.

18552 просмотра 41

Ребята из национально-патриотического спортивного движения «Русские пробежки» готовы принять в свои спортивные ряды любого магнитогорца. «Если он считает Россию своим домом, своей родной страной, себя причастным к русской культуре», а также не агитирует в рамках пробежки за другую культуру и не устраивает провокаций.

В нашем городе первые организованные массовые русские пробежки стартовали еще в феврале. Вообще движение «Русские пробежки» хаотично зарождается по всей стране, причем не сверху, под централизованным контролем, а «снизу» - инициатива исходит от активистов патриотических молодежных групп.

В Магнитке организатором проведения «Русских пробежек» выступил Виктор Попов, 23-летний юрист. Отказавшись от употребления спиртного, так как проблемы алкоголя касались его лично, он решил, что необходимо заниматься пропагандой и приобщением молодых людей к спорту. Плюс, благодаря этому движению, нашел много хороших друзей и знакомых.

«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом
«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом
«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом

Возраст участников движения самый разный, но большинству 16-20 лет. В последней пробежке, состоявшейся 1 июля, приняли участие 44 человека. На маршруте ребята останавливаются в нескольких точках – делают отжимания и приседания. А после пробежки устраивают спортивные игры: стенка на стенку, перетягивание каната, прыжки через скакалку, упражняются на турниках и демонстрируют друг другу свои спортивно-физические навыки и достижения.

Опять же, возвращаясь к вопросам национальности, одними из важных составляющих пробежки являются кричалки - агитации:
      «Русские выбирают спорт!»
      «Будущее за трезвой молодёжью!»
      «Только трезвая Россия станет великой!»
      «Русский - значит трезвый!»

«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом
«Русские пробежки»: без ксенофобии и под российским флагом

      «С нами воля, с нами сила - это трезвая Россия!»
      «Откажись от яда - беги с нами рядом!»

Так что, по словам самих же организаторов пробежки, «определенные фильтры без экстремизма и ксенофобии все же имеются».

Как рассказал Виктор

Мы в основном представители титульной нации русских людей. И нас интересуют проблемы именно русских. Мы пытаемся через патриотические чувства, через чувство того, что ты русский, донести до народа то, что патриотизм - это трезвый образ жизни, здоровый образ жизни. Русские, как заявил господин Путин, являются титульной нацией, объединяющим стержнем, и без этого здорового сильного стержня не будет России. Поэтому, не проявляя никаких экстремистских настроений, мы сейчас ратуем за здоровье именно русских людей.

В принципе, у ребят есть своя правда, ведь действительно, у нас есть башкирские дискотеки, татарские конкурсы красоты, а они организовали русские пробежки. Почему нет.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка