Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступит генеральным спонсором XVII Международного горного марафона «Конжак-2012»

Свердловская область. Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступит генеральным спонсором XVII Международного горного марафона «Конжак-2012», который состоится 7 июля 2012 года на территории Карпинского района Свердловской области близ города Карпинска.

6142 просмотра
Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выступит генеральным спонсором XVII Международного горного марафона «Конжак-2012»

Марафон «Конжак» проводится с 1996 года и является самым массовым марафоном России, в котором ежегодно принимают участие от 1300 до 1500 спортсменов из стран СНГ и Европы. Трасса марафона, протяженностью 42 километра, пролегает через горно-таежную местность Северного Урала и проходит через высшую точку Свердловской области – гору Конжаковский Камень, расположенную на высоте1569 метров над уровнем моря.

В рамках спонсорской поддержки марафона на средства Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» будет обеспечен призовой фонд для первой десятки в абсолютном зачете у мужчин и женщин, для победителей и призеров возрастных групп у мужчин, женщин, юношей и девушек, а также изготовлены памятные медали для всех участников марафона. Кроме того, при финансовой поддержке Банка будут обеспечены транспортные услуги по доставке участников к месту проведения соревнования, организовано питание участников на маршруте, работа медицинских бригад и судейской коллегии.

Для двух победителей соревнований в абсолютном зачете – мужчины и женщины – Банк подготовил специальный приз – подарочные банковские карты ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» с денежным призом на счете.

«Поддержка спорта всегда являлась одним из наиболее важных направлений спонсорской и благотворительной деятельности нашего Банка, – рассказал председатель Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Василий Корнев. – Такие мероприятия повышают интерес к спорту, способствуют развитию физкультурного и спортивного движения, как на профессиональном, так и на любительском уровне. Надеюсь, что число участников краснотурьинского марафона с каждым годом будет только увеличиваться, а сам марафон станет большой спортивной визитной карточкой не только для Урала, но и всей России. Участие Банка в организации марафона «Конжак» – еще один вклад в популяризацию спорта и здорового образа жизни в нашей стране, вклад в здоровье нашего народа».

Помимо оказания спонсорской поддержки Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» выставит на марафон «Конжак-2012» и свою спортивную команду. В нее войдут четыре именитых спортсмена, члены региональных федераций по легкой атлетике и любительских объединений из регионов присутствия Банка – Алтайского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.

«Мне очень приятно и почетно, что в этом году марафон нашел искреннюю поддержку в лице Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ», – рассказал директор Фонда «Фонд поддержки марафона «КОНЖАК» Александр Никишов. – Благодаря ей свыше тысячи любителей бега смогут проверить свою спортивную форму, побороться за звание лучшего горного марафонца, а также насладиться красотами Уральских гор. Партнерство Банка и марафона впервые поднимает соревнование и его призовую часть на уровень, соизмеримый с ведущими российскими и международными пробегами. Лучшего стимула для повышения мастерства и приобщения к миру спорта не придумать».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Банк Агропромкредит, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, апк, банк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка