Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Брать или не брать!? 800 юных магнитогорцев ищут работу

Магнитогорск. Администрация города и центр занятости населения готовы оплатить работу несовершеннолетних.

4983 просмотра 4
Брать или не брать!? 800 юных магнитогорцев ищут работу

Вчера в здании администрации прошло расширенное совещание, на которое пригласили представителей муниципальных организаций, управляющих компаний и промышленных предприятий города. На встрече подняли вопрос временного трудоустройства несовершеннолетних на период летних каникул.

Главная проблема тут в том, что работодатели зачастую не хотят брать несовершеннолетних, пусть и на временную работу. А вот предложений от тех, кто хочет с пользой провести каникулы да еще и подзаработать, более чем достаточно. Как отметили специалисты центра занятости, к ним уже обратились 800 ребят, ищущих работу на лето.

Городские власти предложили новую схему сотрудничества, при которой затраты на оплату труда несовершеннолетних, а также налоги работодателю компенсируют в размере, не превышающем МРОТ. Как отметили представители администрации города, при таком варианте работодатель приобретает сотрудника и не несет финансовых потерь, а ребята получают возможность заработать.

Дать свое принципиальное согласие и оформить необходимые документы можно в течение ближайших трех рабочих дней. По оформлению документации, а также любым другим вопросам по временному трудоустройству несовершеннолетних на период летних каникул, обращаться в Центр занятости населения (ул. Советская, 178/1, каб. 35) или по тел. 42-05-54 (Галина Эльза Рамазановна).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка