Ваш регион

+5°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.78

EUR

100.37

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

Граждан КНР, пострадавших на Троицкой ГРЭС, отправили долечиваться на родину

Челябинск. Троих граждан Китая, пострадавших при обрушении крана на Троицкой ГРЭС, прямым пассажирским рейсом U6-732 авиакомпании «Уральские авиалинии» отправили в Харбин.

3932 просмотра
Граждан КНР, пострадавших на Троицкой ГРЭС, отправили долечиваться на родину

Как сообщила пресс-служба регионального минздрава, максимальное содействие министерству здравоохранения области оказал аэропорт «Челябинск». В частности, сотрудники авиапредприятия организовали подъезд двух машин скорой помощи к воздушному судну, а также минимизировали время прохождения пострадавшими всех предполетных формальностей.

«Недавно между нашим ведомством и департаментом здравоохранения провинции Хэйлунцзян было подписано соглашение о сотрудничестве, но и без этого мы бы оказывали пострадавшим помощь в полном объеме», – подчеркнул министр здравоохранения Челябинской области Виталий Тесленко.

По словам главы регионального ведомства, травмы были очень тяжелые. Сами пострадавшие изъявили желание пройти лечение в Челябинской области, хотя в Китае медицина на очень хорошем уровне, сообщила пресс-служба правительства области.

По словам Тесленко, во время пребывания в Челябинске китайской делегации во главе с вице-губернатором провинции Хэйлунцзян в первую очередь обсуждалось, как быть с пострадавшими и как отправлять их на родину.

« И хотя абсолютно никаких претензий к докторам Троицка нет, было решено перевезти всех пациентов в челябинскую областную клиническую больницу в травмцентр первого уровня. Как только состояние больных улучшилось, трое из них были отправлены в Харбин».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка