Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Открытие с шутками-прибаутками. Женская консультация №2 начала работу после ремонта

Магнитогорск. Сегодня утром у входа в женскую консультацию №2 было многолюдно. Медучреждение распахнуло свои двери после серьезного ремонта. Первыми посетителями стали официальные лица.

8679 просмотров 7
Открытие с шутками-прибаутками. Женская консультация №2 начала работу после ремонта
- То, чего мы ждали, мы сегодня получили. Каждая копейка в городском бюджете достается с трудом. Тем более приятно, что мы вместе с федеральным сектором и при помощи губернатора вкладываем деньги в здравоохранение, - обратился к сотрудникам консультации Евгений Тефтелев. – Главу города и медицинских работников упрекают в том, что младенческая смертность в Магнитогорске выше. Пользуйтесь, лечите, помогайте рожать, чтобы детей было больше. Создавайте мне больше проблем с детскими садами. Я с этим справлюсь.

Затем Евгению Николаевичу дали в руки ножницы.

- Я без Морозова не могу, - шутливо заволновался градоначальник. – У нас единство!

Спикер МГСд подоспел вовремя, красная лента была благополучно разрезана, а шутливый тон, заданный в начале, сопутствовал чиновникам и дальше.

Врачи женской консультации напомнили, что у Александра Олеговича именно здесь появился на свет сын.

- А дочку когда? – строго вопрошал Евгений Тефтелев. Морозов предпочел отмолчаться, а градоначальник весело заявил:

- Он моложе, у него лучше получится. Присутствующие нервно захихикали.

Осмотр обновленной консультации начался с регистратуры.

- Здесь у нас специальные тумбы, многоканальный телефон, 16 числа должны прийти компьютеры. В регистратуре будет несколько компьютеров, у каждого врача – по одному, - рассказывала Татьяна Рядчикова, главный врач консультации.

Затем врачи и чиновники прошли лабораторию, два кабинета УЗИ-диагностики и физиотерапевтический кабинет.

Татьяна Анатольевна вспомнила про трещину, которая угрожала устойчивости дома:

- Вы лично помогли решить эту проблему. Усилили фундамент. Вы помогли не только консультации, но и всем жителям этого дома.

- А вы не верили, думали, предвыборные обещания, - отреагировал Евгений Тефтелев.

- Нет, мы так не думали, - запротестовала Татьяна Рядчикова. – Вы тогда уже были избранным главой. Просто мы считали, что у вас и без того много проблем.

- Я всегда говорю: взрослые сами о себе могут позаботиться. В нашей защите нуждаются две категории: это дети и ветераны. Ну и третья – Кимайкин, - снова пошутил градоначальник.

Завершился осмотр общением с прессой. Евгений Тефтелев заметил, что после ремонта консультация превратилась в медучреждение нового уровня. Действительно, теперь на базе консультации открыты консультативно-диагностический блок и Центр кризисной беременности.

На капитальный ремонт консультации было потрачено 15 миллионов рублей. Еще на 15 миллионов закупили два аппарата УЗД высокого класса. Кроме того, финансирование в рамках программы модернизации было направлено на подготовку узких специалистов (пять человек) и внедрение информационных технологий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка