Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

В лес кто по дрова, кто за «травкой». Любитель «гербариев» легко отделался

Магнитогорск. Лишения свободы на десять лет и штрафа до 500 000 рублей Игорю удалось избежать. Полкило местной конопли чуть было не отправили парня за решетку.

4890 просмотров 2
В лес кто по дрова, кто за «травкой». Любитель «гербариев» легко отделался

Осень – время сбора урожая. Вот и некто Игорь Ч. в столь романтичную пору в прошлом году отправился на территорию лесополосы за урожаем – коноплей. Садоводы и работники сельскохозяйственных структур все досадовали, мол, не уродился урожай в этом году: засуха, вредители. Конечно, про полкило пшеницы не скажешь «особо крупный размер», а вот про «коноплю», относящуюся к наркотическим средствам «марихуана» так сказать можно. Именно с таким количеством местной «травки» и попался Игорь в руки сотрудников правоохранительных органов, вследствии чего парню было предъявлено обвинение в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в особо крупном размере.

По уголовному кодексу РФ за такой, казалось бы, невинный поступок предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 000 рублей. Суд учел раскаяние любителя «гербариев» в содеянном и смягчающие наказание обстоятельства, назначив в виде наказания три года и шесть месяцев лишения свободы…условно, с испытательным сроком в три года. Штраф пареньку также платить не придется.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка