Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Вердикт. Осуждена женщина, по вине которой в ДТП погибли два человека

Челябинск. Центральный районный суд вынес приговор в отношении Ларисы Юсуповой, которая устроила дорожно-транспортное происшествие.

5537 просмотров 5
Вердикт. Осуждена женщина, по вине которой в ДТП погибли два человека

Установлено, что в октябре 2011 года ночью Юсупова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла автомобилем «Фольксваген Джетта». Приближаясь к перекрестку улиц Братьев Кашириных и Академика Королева со скоростью более 60 километров в час, при включении запрещающего движение сигнала светофора, не приняла мер для снижения скорости и остановки и совершила наезд на стоящий перед перекрестком автомобиль «ДЭУ Матиз». В результате происшествия водитель указанного автомобиля скончался от полученных травм на месте, а его пассажир в больнице, спустя одиннадцать дней.

Юсупова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам). Она осуждена к 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении. Юсупова взята под стражу в зале суда.

Суд взыскал с осужденной в пользу восьмерых потерпевших компенсацию морального вреда в размере более трех миллионов рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка