Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

С новосельем! В Магнитогорске сдана в эксплуатацию новая высотка

Магнитогорск. 112 квартир. Улучшенная планировка. Детская площадка и фонтанчик во дворе. Сегодня сдана в эксплуатацию новая высотка по адресу ул. Труда, 55.

7331 просмотр 39
С новосельем! В Магнитогорске сдана в эксплуатацию новая высотка

Новый дом – подарок металлургам – открывали с размахом: музыка, девушки в кокошниках, танцы, веселый детский смех и торжественные речи.

- Сегодня на Южном Урале нет предприятия, которые бы, как ММК, строило для своих рабочих жилье в таком объеме. В среднем в год мы сдаем 13-15 тысяч квадратных метров. Это основное направление по привлечению и удержанию кадров, - заметил директор по корпоративным вопросам и социальным программам ОАО «ММК» Иван Сеничев.

Прежде чем делегация чиновников и топ-менеджеров обследовала новое здание, большой ключ – символ новоселья – передали семье Алехиных. Торжественный момент слегка был омрачен незапланированным выступлением: женщина средних лет из толпы хотела задать ВИПам несколько каверзных вопросов. Однако организаторам удалось уладить тонкий момент, не разрушив праздничного настроения.

После осмотра квартир Евгений Тефтелев и Иван Сеничев поговорили с представителями прессы.

- Мы готовимся к торжественному открытию еще одного дома. Планируем сделать это ко Дню строителя. Уже заложили фундамент дома, который сдадим в 2013 году. Сейчас развиваем малоэтажное строительство. Будем строить комфортные дома на четырех хозяев, с разными входами, гаражом и т.д. «На подходе» - дом в районе ФОК «Умка». В 2014-2016 годах будет застраиваться небольшой микрорайон в районе «Мэтро», - поделился планами Иван Сеничев.

- Сегодня мы говорим про модернизацию здравоохранения. Следующий этап – это улучшение жилищных условий горожан. Потом – строительство и ремонт детских садов, - расставил приоритеты Евгений Тефтелев. Градоначальник отметил, что с детскими садами ситуация понемногу разрешается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка