Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Какого черта он там стоит?» Александра Морозова возмутил пивной ларек у школы

Магнитогорск. Вчера руководители КТОСов и помощники депутатов собрались на очередную встречу. Повестка заседания включала в себя три вопроса. Но самым бурным получилось обсуждение нового «пивного» закона.

7547 просмотров 28
«Какого черта он там стоит?» Александра Морозова возмутил пивной ларек у школы

Ирина Рындикова, заместитель начальника управления экономики, напомнила помощникам, что добиться соблюдения новых правил можно только совместными усилиями.

- С первого июля торговля пивом, которое приравняли к алкоголю, запрещена на остановочных комплексах. С первого января 2013 года торговля пивом запрещена абсолютно на всех нестационарных объектах. Но мы понимаем, что для владельцев ларьков пиво – это 80% прибыли. Поэтому некоторые из них даже не собираются соблюдать закон. Планово проверять их можно только раз в три года. И график проверок публикуется заранее. С внезапной проверкой можно нагрянуть только по заявлению в полицию или Роспотребнадзор. Иначе нас обвинят в коррупции. Поэтому если вы видите, что пивом как торговали, так и торгуют, пишите заявления в соответствующие органы, - отметила Ирина Рындикова.

В процессе обсуждения один из помощников показал Ирине Анатольевне и Александру Морозову фотографию пивного ларька, находящегося в 15 метрах от школы №32. Выступающий хотел знать, каким образом было выдано разрешение на его размещение в такой близости от образовательного учреждения.

- Все полномочия по предоставлению земельных участков для размещения объектов нестационарной торговли принадлежат районным администрациям, следовательно обращаться нужно к главам районов, - ответила Ирина Рындикова.

Выяснилось, что ларек стоит рядом со школой уже не первый год. Тут в полемику вступил спикер МГСд.

- Ирина Анатольевна, какого черта он там стоит? Как вы не понимаете, ведь людям стыдно в глаза смотреть! Это беспредел! Людям до фонаря, районная администрация выдала разрешение или городская. Для них власть в белом доме сосредоточена. А она не функционирует. Только скрип выходит!- Александр Олегович даже пару раз в возмущении стукнул кулаком по столу.

После того, как накал страстей остыл, участники совещания все-таки пришли к пониманию. Спикер сообщил, что все замечания он услышал. Кроме того, предложил встречаться чаще: слишком много в городе проблем, требующих решения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка