Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом13 сентября 2012

Неожиданно заболел. Магнитогорец «повоевал» с военкоматом в суде

Магнитогорск. Правобережный районный суд города освободил от наказания магнитогорца, который уклонялся от призыва на военную службу.

7300 просмотров 8
Неожиданно заболел. Магнитогорец «повоевал» с военкоматом в суде

Сначала суд признал магнитогорца уклонистом. Дело в том, что молодой человек не явился по повестке для отправки к месту прохождения службы. Причем, он получил ее лично и даже расписался. Призывник рассказал, что при прохождении медкомиссии осенью прошлого года он пожаловался врачам на высокую температуру, расстройство желудка и нарушение дыхания, однако его никто не слушал. По второй и третьей повестке магнитогорец так и не явился - он не был согласен с решением военно-врачебной комиссии о призыве его на военную службу. Вскоре парень обратился к независимому врачу, который сразу поставил ему диагноз бронхиальная астма. В июле этого года его даже поставили на учет с этим заболеванием. Молодой человек рассказал, что у него и в мыслях не было уклоняться от службы - он просто хотел пройти качественное медобследование. К тому же он думал, что оно дает ему право не являться по повестке.

Впрочем, суд пришел к выводу, что магнитогорец виновен, ведь он не мог подтвердить свое заболевание, когда проходил медкомиссию в военкомате, да и медкарты у него не было. Кроме того, парень до июля 2012 года никогда не болел бронхиальной астмой. С учетом всех обстоятельств призывника наказали штрафом в размере 50 тысяч рублей. Впрочем, платить государству он не будет, ведь его болезнь оказалась законным основанием для предоставления отсрочки от военной службы и для освобождения его от назначенного наказания в связи с изменением обстановки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка