Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2012

«Вы же за домом следите!» Тефтелев рассказал о визите полпреда и обмолвился о митинге

Магнитогорск. В ходе аппаратного совещания глава города Евгений Тефтелев рассказал о визите в Магнитку полпреда в УрФО Игоря Холманских и губернатора области Михаила Юревича.

5413 просмотров 8
«Вы же за домом следите!» Тефтелев рассказал о визите полпреда и обмолвился о митинге

«Когда делегация ехала, у меня спрашивают: «Вот вы тут бордюры побелили, чистоту навели…». Я отвечаю: «Но ведь когда к вам гости приходят, вы же тоже стараетесь убраться!?» Все согласились», - рассказал мэр.

Евгений Тефтелев признал, что пятница выдалась тяжелой: состоялся методический день министерства соцразвития и тогда же Минфин отметил свой день рождения. Параллельно с этими мероприятиями проходили совещания под председательством полпреда и губернатора. Об одном из них – посвященном образованию – рассказал Тефтелев:

«Говорили об эффективности. Полпред четко подметил: пирамида перевернута. Оператор на стане 5000 – это человек с высшим образованием. Если раньше оператору на стане 300 можно было работать со средним образованием, сейчас порядок меняется, пирамида переворачивается – большинство с высшим».

В ходе визита также обсудили темы криминогенной обстановки, в связи с чем Тефтелев отметил:

«В направлении борьбы с наркотиками ни в коем случае работу ослаблять не нужно, надо продолжать. Два ларька снесли, надо дальше смотреть. Жители правильно говорят: вы их сейчас закрыли, а время пройдет, они будут дальше как грибы вырастать».

Градоначальник признал, что митинг в поддержку обращения к губернатору собрал наиболее широкую аудиторию, чем два других: всероссийский марш миллионов и пикет против реформы образования.

 «Митинг еще раз показал серьезность проблемы», - заметил глава города.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка