Ваш регион

-7°

утром -10°

днем +4°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2012

Сделали! На Всероссийскую уборку пришло 3,5 человека

Магнитогорск. 15 сентября более пятидесяти городов и областей России присоединились к всероссийской уборке «Сделаем!». Не стал исключением и наш город.

4831 просмотр 8
Сделали! На Всероссийскую уборку пришло 3,5 человека

Эта акция стала частью Всемирной кампании «Let’s Do It! World Сleanup 2012», объединившей более 300 миллионов человек в более чем 90 странах мира. Правда в Магнитогорске в ней приняло участие всего… 3,5 человека - координатор уборки в Магнитогорске Антон Коверов, Анастасия Степанова и Олеся Маркелова и немного помог ребятам наш корреспондент. С перчатками и мешками организатору помогли городские предприниматели. Хотя в группе в социальной сети планировали помочь сделать город чище как минимум 14 человек.

На совещании в администрации собрались активисты и главы районов, и было принято решение провести массовую уборку с привлечением школьников и студентов 20 сентября, в четверг. Субботник «Сделаем!» администрация не запретила, но и помощь оказывать не стала. Несмотря на обращение из областного министерства по экологической безопасности, направленное в горадминистрацию, с просьбой оказать содействие в организации и проведении субботника 15 сентября.

Для уборки была выбрана территория за храмом Вознесения возле скалолазной вышки. Прибрежная зона вдоль Урала, как и другие бесхозные городские территории, не убиралась, по-видимому, очень давно – кусты вдоль береговой линии были завалены «стандартным» мусором – пластиковыми бутылками, битым стеклом и шприцами.

За 4.5 часа активисты собрали более 20 мешков мусора. Дальше – дело за городом – выделить технику и вывезти мусор.

P.S. Также 15 числа прошла уборка в парке Ветеранов, организованная Школой восточных единоборств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка