Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2012

Тефтелев: «Сам депутат ЗСО вам стулья приносит!» В администрации чествовали спортсменов

Магнитогорск. Сегодня глава города Евгений Тефтелев в своем рабочем кабинете награждал магнитогорских тренеров и спортсменов, отличившихся в этом году.

5415 просмотров 2
Тефтелев: «Сам депутат ЗСО вам стулья приносит!» В администрации чествовали спортсменов

Первыми градоначальник пригласил спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

«Магнитка умеет не только хорошо трудиться и учиться, но и показывает высокие спортивные результаты. Магнитогорцы любят не только хоккей, но и другие виды спорта. Сегодня здесь собрались настоящие победители, лучшие из лучших. Я горжусь, что наше управление по спорту возглавляет заслуженный мастер спорта Елена Павловна Кальянова. Хочется надеяться, что и вы в скором времени получите такое высокое звание», - обратился Тефтелев к присутствующим. 

Среди гостей был и участник паралимпийских игр в Лондоне Рустам Нурмухаметов. Магнитогорский пловец, ставший финалистом на Паралимпиаде, уже не в первый раз встречается с главой города. Рустам уже имеет в своем активе не одну победу на чемпионате России по плаванию. Тефтелев отметил, что Рустам с каждым годом прибавляет и пожелал, чтобы следующие паралимпийские игры принесли ему заветную медаль. Пловец, в свою очередь, пообещал приложить все силы и стать призером Паралимпиады.

Глава города наградил благодарственным письмом и премией также воспитанников Виктора Усова, тренера-преподавателя по настольному теннису. Никита Осадчев и Владислав Сарычев в этом году стали чемпионами России. Не остались без внимания и дзюдоисты, победившие на первенстве России - Татьяна Сахарова, Камила Ибрагимова, Ростислав Берк и Александр Барышников. Все они занимаются под руководством Рауфа Зинуровича Валеева.

После небольшого перерыва глава поздравил остальных спортсменов и их тренеров, прославивших наш город в этом году. Их было столько, что в кабинете Тефтелева не хватило стульев. Депутат ЗСО Вячеслав Евстигнеев, неожиданно появившийся в дверях приемной, быстро решил проблему, принеся несколько стульев из соседнего кабинета.

«Вот видите, ребята! Сам депутат ЗСО вам стулья приносит!», - с улыбкой подметил Евгений Николаевич.

После небольшой заминки глава продолжил награждение. Благодарность от мэра получил чемпион Европы по летнему биатлону Ринат Гилазов. Впрочем, получал ее тренер Рината Антон Овсянников, который рассказал, что спортсмен сейчас на сборах и не смог приехать. Вскоре пришла очередь магнитогорских хоккеистов, ставших серебряными призерами молодежного мирового первенства. К слову, Даниил Апальков, выступающий ныне за ярославский «Локомотив» также не смог прийти на прием к главе города. А вот Виктор Антипин и Ярослав Косов получали награды лично. Отметили и их тренеров Виталия Соловьева и Игоря Андросова.

«Хоккей - визитная карточка Магнитки. Всегда приятно, когда наши хоккеисты достигают таких высоких результатов. Ребята молодые, но уже выступают за основной состав команды мастеров и забивают! Всегда слежу за вашей игрой и хочу пожелать удачи», - обратился мэр к Косову и Антипину.

После хоккеистов пришла очередь поздравлять тех, кто поддерживает нашу команду во время домашних матчей. Наши девушки (Кристина Мельникова, Кристина Евтушенко, Анастасия Прокопьева, Ксения Басалкевич и Яна Белова) в этом году стали серебряными призерами первенства Европы по черлидингу. Благодарственные письма получили и их тренеры - Светлана Козлова и Елена Попова.

Под занавес встречи чествовали магнитогорских ледолазов Юлию Олейникову и Николая Шведа, которые в этом году стали серебряным и бронзовым призерами соответственно. Успех с ними разделил тренер Юрий Олейников.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка