Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом24 сентября 2012

«Засухи» не будет. Магнитогорск надежно обеспечен водой

Магнитогорск. На аппаратном совещании вице-мэр Олег Грищенко рассказал о готовности Магнитогорска к предстоящему отопительному периоду. Чиновник сделал акцент на проблеме водоснабжения города.

4999 просмотров 4
«Засухи» не будет. Магнитогорск надежно обеспечен водой

Благодаря работам по бурению и ревизии скважин, переброске стока реки Урал в зону поглощения источника Мало-Кизильского водозабора город надежно обеспечен водой, заверил чиновник. Этому способствовали также плановые отключения горячей воды в летний период.

Особенность выполнения сетей водоснабжения Магнитогорска - по закольцованной сети – позволит избежать перебоев в подаче воды потребителям. Так, в случае повреждения на трубопроводе аварийный участок можно локализовать отключением, сообщает пресс-служба администрации.

Среди прочих мероприятий, реализованных в сфере водоснабжения, Олег Грищенко назвал капитальный ремонт одного километра канализационных и более восьми километров водопроводных сетей, подготовку к работе в зимний период водозаборов, водопроводных насосных и канализационных станций.

Глава Евгений Тефтелев, резюмируя выступление своего зама, подчеркнул: город готов к зиме, и уже сегодня можно прогнозировать, что до следующего паводка Магнитогорск проживет нормально.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка