Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2012

Сделали выводы. На печально известном перекрестке изменится режим работы светофоров

Магнитогорск. 25 сентября с 10 утра изменится режим работы светофорных объектов на перекрестке улиц Жукова и 50-летия Магнитки.

8812 просмотров 16
Сделали выводы. На печально известном перекрестке изменится режим работы светофоров

Как сообщили в Госавтоинспекции города, светофор теперь будет работать в трехфазном режиме вместо существующего двухфазного. Сначала будет включаться разрешающий сигнал для движения автотранспорта по ул. 50-летия Магнитки со стороны ул. Советской в сторону пр. Карла Маркса, в остальных направлениях (ул. Жукова в двух направлениях, ул. 50-летия Магнитки со стороны пр. К.Маркса в сторону ул. Советской) будет включен запрещающий сигнал светофора. Затем будет включаться разрешающий сигнал по ул. 50-летия Магнитки при движении со стороны пр. К.Маркса в сторону ул. Советской, в других направлениях (ул. Жукова оба направления, ул. 50-летия Магнитки со стороны ул. Советской в сторону пр. К.Маркса) будет включен запрещающий сигнал светофора. Затем будет включен разрешающий сигнал для движения по ул. Жукова в двух направлениях, при включении запрещающего сигнала в двух направлениях по ул. 50-летия Магнитки

При этом, для избежания спорных ситуаций светофорные объекты будут работать с задержкой в две секунды, когда во всех направлениях одновременно будет включаться запрещающий сигнал светофора.

Напомним, что совсем недавно, 19 сентября, на этом перекрестке произошла страшная авария. ВАЗ-21150, двигаясь по улице Жукова, не потрудился уступить дорогу двум автомобилям (Тойота РАВ-4 и Лада), которые ехали по главной дороге - улице 50-летия Магнитки. В итоге пассажир ВАЗа погиб. Судя по всему, изменение работы светофора связано с этой трагедией, из которой представители ГИБДД города сделали определенные выводы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка