Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом4 октября 2012

«Пятерочка»: самые близкие цены или самый близкий мусор?

Магнитогорск. «По правому административные комиссии ездят, а про нас – левобережников – опять забыли, - не успокаивался взволнованный голос в телефонной трубке, - приезжайте хоть вы – посмотрите!».

12295 просмотров 15

Напомним, что согласно Постановлению главы города Евгения Тефтелева в Магнитогорске были созданы специализированные группы, в обязанность которых входит выявление нарушителей правил благоустройства. На этой неделе они посетили несколько адресов: Труда, 15/1 (ОЖСК «Магнит»); Ленина, 160 (Сбербанк), Калмыкова, 66/5; ГСК «Березки» в районе горы Сосновой; Ворошилова, 9 и 25 (магазины «Чарка» и «Пятерочка») и Ручьева, 13. По каждому из указанных адресов мобильными группами выявлялись нарушители благоустройства, превращающие город в одну большую помойку.

Женщина, обратившаяся в нашу редакцию, живет в левобережной части города, куда мобильные группы еще не доехали. Поэтому мы решили сами проверить, что творится по указанному нашей читательницей адресу.

«Я живу на Пушкина 28, недалеко от центральной части Левобережья и мои окна выходят как раз на эту помойку!», - подобной наводки с лихвой хватило, чтобы найти потенциальный объект внимания для мобильных групп городской администрации.

«Пятерочка»: самые близкие цены или самый близкий мусор?

Даже семь установленных рядом с домом 28 по проспекту Пушкина мусорных бачков не справляются с огромным количеством мусора. Поэтому многие жители вынуждены складировать мусор рядом с бачками, еще больше захламляя территорию. Даже дворники, собирающие мусор в квартале в специальные пакеты оставляют их не в заполненных бачках, а рядом с ними… Неужели жители близлежащих домов выкидывают столько много мусора, что семь бачков не справляются? Или, может, рядом нет другой помойки и мусор свозят со всего района?

«Пятерочка»: самые близкие цены или самый близкий мусор?
«Пятерочка»: самые близкие цены или самый близкий мусор?

Ответ, как пояснили нам местные жители, находился совсем рядом и представлял из себя крупный продовольственный магазин торговой сети «Пятерочка»: 

«Мало того, что они все бачки заполняют своим мусором – тарой и обертками, так они еще и рядом с бачками построили для себя специальный «уголок», где складывают свой мусор прямо на землю. Этот мусор может накапливаться неделями. А однажды, они, чтобы не вывозить свой мусор, недолго думая, подожгли его и нам пришлось вызывать пожарных – упаковка так разгорелась, что огонь спокойно мог перекинуться на наш дом, - рассказывают жители, - На фирменных грузовиках «Пятерочки», постоянно проезжающих через наш двор, написано: «Самые близкие низкие цены». Мы с соседями шутим, что надпись надо изменить на «Самый близкий мусор!».

К сказанному жителями дома 28 по проспекту Пушкина нам добавить нечего, кроме, пожалуй, того, что городское руководство и руководители созданных Евгением Тефтелевым мобильных групп по благоустройству могут считать эту публикацию официальной заявкой для проведения расследования и выявления виновников.

Отметим, что за нарушения правил благоустройства физлицам грозит штраф от 1000 до 5000 рублей, юрлицам – от 5000 до 10 000, а за «рецидив» - до 50 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка