Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Магнитогорцы получат новое жилье

В этом году ряд магнитогорских семей переедет из ветхо-аварийного жилья в новые квартиры.

4596 просмотров
Магнитогорцы получат новое жилье
Депутаты Городского собрания 25 марта приняли решение о внесении изменений в городскую целевую программу реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
Цена вопроса – 21 миллион 700 тысяч рублей. Это не дополнительные деньги, а средства, которые были оговорены еще в прошлом году. По условиям конкурса, предоплата на решение квартирного вопроса «ветхоаварийникам» составила 30 процентов. Городом были приобретены девять трехкомнатных квартир. При утверждении бюджета на этот год оставшаяся сумма не была учтена, и недавнее решение депутатов как раз и касается этих «остатков». Теперь можно говорить о перспективах: в конце второго – третьем кварталах этого года жители домов по улице Уральской 10 и 12 смогут переехать в новые квартиры.
Помимо этого, был проведен конкурс, и из федерального и областных бюджетов выделено 318 миллионов рублей. Эти деньги пойдут на улучшение жилищных условий горожан еще 22-х ветхоаварийных многоквартирных домов района Кольца (ул. Ленинградской, Бахметьева).
Но и это еще не все. Как сообщает пресс-служба городской администрации, дополнительно к этой заявке из федерального и областного бюджетов на реализацию программы Магнитогорск получил 76 миллионов рублей. Эти средства будут пущены на расселение жильцов еще четырех многоквартирных домов левобережья.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка