Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Минус один. Исчез злополучный ларек

Магнитогорск. Ликвидирован еще один киоск, «засветившийся» в продаже курительных смесей.

6488 просмотров 12

Ранее были демонтированы объекты в Ленинском и Орджоникидзевском районе, теперь за дело взялась администрация «правобережки». Под снос попал киоск на Суворова, 100 рядом с Детской городской больницей №3. Сама торговая точка сгорела уже давно, и своим видом только портила интерьер улицы.

Минус один. Исчез злополучный ларек
Минус один. Исчез злополучный ларек

Как пишет пресс-служба администрации, с остальными ларьками ситуация складывается по-разному. Так, в киоске по Правды, 72 поменялся предприниматель, он перепрофилирует торговую точку. Ларек на территории мебельного центра «Аквилон» власти снести по закону не могут, но он, как и другие точки, не работает.

«Не функционирует и ларек по Грязнова, 47. На звонки работников администрации ИП Начинкина Е.С. не отвечает, а значит, решить вопрос по данному киоску пока что не представляется возможным», - сказано в пресс-релизе.

К данному делу пообещала подключиться полиция.

Напомним, кампания по сносу ларьков началась в Магнитогорске с подачи главы города Евгения Тефтелева, который отдал приказ районным администрациям жестко бороться с предпринимателями, торгующими курительными смесями и маком, и расторгать с ними договоры на аренду земли.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка