Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Ставка на туризм. В Магнитогорске знают, чем интересен иностранцам промышленный город

Магнитогорск. В течение двух дней, 22 и 23 ноября в Магнитогорске проходил межрегиональный форум «Сотрудничество регионов: перспективы и развитие». Город металлургов посетили более 90 участников форума из Челябинской, Курганской и Оренбургской областей, Башкортостана и ХМАО.

5195 просмотров 6
Ставка на туризм. В Магнитогорске знают, чем интересен иностранцам промышленный город

«Отрадно, что Минкульт решил провести форум здесь, в Магнитогорске, - открыл мероприятие глава города Евгений Тефтелев. – Мы любим свой город, мы любим туризм, мы любим немного похвалиться. В последние годы при личном участии губернатора мы много сделали, чтобы, с одной стороны, восстановить исторический характер Магнитки, с другой стороны – придать нашему городу европейский облик».

Александр Морозов поприветствовал участников «на святой магнитогорской земле» и пожелал им поработать продуктивно, с минимумом высокопарных выступлений и максимумом полезной информации.

Губернию на форуме представляла заместитель министра культуры области Наталья Диская. Замминистру понравился тон, который задали городские чиновники, открывая форум. Наталья Ивановна отметила, что у Магнитогорска не только огромный туристический потенциал, но и есть видение, как его развивать дальше.

Программа форума предполагала около 20 докладов. Первая часть форума проходила в здании мэрии. В ходе пленарного заседания участники мероприятия обсудили возможности взаимодействия на уровне различных регионов Уральского округа. После пленарного заседания участников повезли с экскурсией по достопримечательным местам Магнитки и показали комбинат. Затем гости города отправились в санаторий «Юбилейный», на базе которого прошла вторая часть форума.

Участники сошлись во мнении, что работа в рамках форума помогла не только оценить туристическую привлекательность Магнитогорска, но и выявить наиболее актуальные проблемы, связанные с развитием отрасли. Представители различных регионов обсудили совместные мероприятия и договорились встречаться чаще.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка