Ваш регион

+2°

утром +2°

днем +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Евгений Тефтелев: «Грипп должен быть у каждого руководителя на контроле»

Магнитогорск. Сегодня городские чиновники обсуждали заболеваемость гриппом и ОРВИ в Магнитогорске. Школьники и дошкольники болеют часто, но до эпидпорога еще далеко.

4974 просмотра 4
Евгений Тефтелев: «Грипп должен быть у каждого руководителя на контроле»

Начальник управления здравоохранения Елена Симонова озвучила невеселую статистику: в течение года каждый взрослый дважды «подхватывает» респираторные инфекции, среднестатистический школьник болеет три раза, дошкольники – около шести раз в год.

Традиционно пик заболеваемости в Магнитогорске приходится на январь – февраль. Однако уже сейчас ведется еженедельный контроль за заболеваемостью гриппом и ОРВИ.

«Есть незначительное повышение уровня заболеваемости среди дошкольников и школьников. Но эпидпорог не превышен, - отметила Елена Симонова. – По-прежнему самой эффективной мерой профилактики гриппа и ОРВИ остается вакцинация. С начала прививочной кампании в Магнитогорске вакцинированы 47 135 горожан, в том числе 39 479 детей». 
«Ситуация контролируемая, - резюмировал выступление подчиненной Евгений Тефтелев. – Тем не менее, сейчас грипп должен быть у каждого руководителя на контроле».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка