Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Объемы будут расти. Жильё продолжают строить на юге и западе Магнитки

Магнитогорск. Сегодня на расширенном аппаратном совещании заместитель главы города по городскому хозяйству Олег Грищенко рассказал о мерах реализации жилищной политики в Магнитогорске.

5710 просмотров 10
Объемы будут расти. Жильё продолжают строить на юге и западе Магнитки

В соответствии с генеральным планом застройки продолжается строительство жилья в южной и западной частях города, а именно в 145, 148, 138 микрорайонах, а также поселках Западный-1, Западный-2 и Нежный.

На сегодняшний день в эксплуатацию введено 119 тысяч квадратных метров жилья, подготовленных разными застройщиками города. Из них по многоэтажной застройке – 61 тысяча кв. метров, по малоэтажной застройке и индивидуальному жилищному строительству - 58 тысяч кв. метров. Следует сказать, что работы по вводу жилья еще продолжаются и к концу года эти цифры вырастут.

В планах на 2013 год возведение в разных микрорайонах города 8 панельных домов, двух блок-секций, двух каркасных кирпичных домов, одного дома с детским садиком и 10-этажного панельного дома для сотрудников главного управления МВД. При этом к сдаче подготовят 720 однокомнатных квартир стоимостью до миллиона рублей, что на 425 больше, чем в этом году.

Как отметил Олег Грищенко, в целом намечено сохранение стабильного роста объема вводимого жилья, в том числе доступного, а также продолжение работ по обеспечению земельных участков под застройку инженерной инфраструктурой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка