Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

«Привет» от Сидоренко. Бывший замглавы Магнитки поучаствовал в «колониальном бунте» в Копейске

Челябинская область. Следственный комитет проверит действия Виталия Сидоренко, отбывающего в исправительной колонии № 6 Копейска срок за взятку.

9423 просмотра 34

Сотрудники ГУФСИН заметили, что среди осужденных, принимавших участие в акции протеста, был бывший заместитель главы администрации Магнитогорска, приговоренный в апреле этого года к 10 годам лишения свободы. Виталий Сидоренко находится в ИК № 6 всего несколько недель, сейчас у него проходит период адаптации.

— Скрывать не буду мы его в этой толпе зафиксировали, каковы его действия, сейчас проверяем, там велась видеосъемка и фиксация фактов. Материалы будут переданы в следственный комитет для принятия процессуального решения, — прокомментировал «Первому областному» начальник ГУФСИН по Челябинской области Владимир Турбанов.

Кстати, в этой же колонии отбывают срок бывший вице-губернатор Челябинской области Виктор Тимашов, экс-глава Карабаша Муса Дзугаев и бывший начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов Челябинской области Сергей Скрынник, которые в акции протеста участие не принимали.

«Привет» от Сидоренко. Бывший замглавы Магнитки поучаствовал в «колониальном бунте» в Копейске

Активное участие Виталия Сидоренко в происходящем заметил во время своего визита в колонию и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. По его словам, бывший вице-мэр Магнитогорска вел переговоры с родственниками осужденных и представителями прокуратуры. Якобы заключенные выбрали его своим представителем за высшее образование. Севастьянов также сообщил, что Сидоренко подготовил доклад об общих проблемах, выдвинул тезисами ряд значимых проблем осужденных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка