Ваш регион

+8°

утром +17°

днем +21°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Восхождение в Гималаях. Магнитогорский нотариус покорила Мера-пик

Магнитогорск. Наталья Флейшер в составе небольшой группы российских коллег из клуба покорителей горных вершин «ПилигримМы» совершила восхождение на Мера-пик в Гималаях.

5343 просмотра 8
Восхождение в Гималаях. Магнитогорский нотариус покорила Мера-пик

Находящийся на территории Непала Мера-пик считается самой высокой вершиной (6654 м), на которую можно совершить так называемое трекинговое восхождение, то есть подняться пешком.

С Мера-пик открывается панорама на пять из шести самых высоких вершин мира: Эверест, Канченджанги, Лхоцзе, Макалу и Чо Ойю.

«Восхождение заняло у нас полторы недели, - рассказала Наталья Флейшер. – При этом повезло с погодой. Если в среднем до вершины Мера-пик добираются 20% альпинистов-любителей, то в нашей группе до победного конца дошли 11 человек из 14. Оказавшись на этой рекордной для себя высоте, я по традиции первым делом развернула флаг Челябинской областной нотариальной палаты».

Отметим, что ранее Наталья Флейшер вместе с символом нотариата Челябинской области побывала на горах Олимп (2918 м), Муссала (2925 м), Тубкаль (4165 м) и Килиманаджаро (5896 м), сообщает сайт областной нотариальной палаты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка