Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Крупный транш. Область получит федеральные средства на административную реформу

Регион. Решение о предоставлении субсидии из федерального бюджета принято по результатам конкурсного отбора среди регионов страны.

4699 просмотров 4
Крупный транш. Область получит федеральные средства на административную реформу

Челябинская область получит один из самых крупных траншей – 10 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. 

Средства будут направлены на реализацию ряда мероприятий административной реформы. Речь, в частности, идет о развитии системы предоставления государственных и муниципальных услуг через многофункциональные центры. Сейчас, напомним, в Челябинской области действуют 12 МФЦ в 8 муниципальных образованиях. До конца года планируется открытие еще нескольких центров.

Также субсидия из федерального бюджета предназначена для совершенствования процедур, связанных с предоставлением муниципальных и государственных услуг, сообщили в пресс-службе губернатора. 

«Речь идет о мерах, направленных на снижение административных барьеров: сокращение сроков рассмотрения заявления, количества необходимых справок, – поясняет начальник Управления государственной службы правительства Челябинской области Евгений Голицын. – Кроме того, вся система должна переходить на межведомственное взаимодействие. То есть не человек должен бегать по инстанциям, собирая справки, а ведомства сами запрашивать их друг у друга по внутренним каналам».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка