Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Подарок к юбилею. После капитального ремонта открылся один из корпусов туберкулезной больницы

Магнитогорск. Корпус диспансерного отделения Областной туберкулезной больницы №3 был на ремонте почти полгода. Сейчас обновленное здание принимает первых пациентов.

4948 просмотров
Подарок к юбилею. После капитального ремонта открылся один из корпусов туберкулезной больницы

Диспансерное отделение, рассчитанное на 150 посещений в смену, было построено в начале 60-х годов, и с тех пор никогда не ремонтировалось. Все коммуникации, несущие конструкции и служебные помещения здания сильно обветшали.

В рамках программы модернизации здравоохранения здание решено было отремонтировать. На эти цели поступило почти четыре миллиона рублей. За пять месяцев строители полностью заменили системы теплоснабжения, водопровода и канализации, а также провели капитальный ремонт электропроводки.

В рентгенологическом кабинете была оборудована система приточно-вытяжной вентиляции и усилен защитный баритовый слой штукатурки. Кроме того, в кабинете установили современный рентген-диагностический комплекс «Stephanix» на два рабочих места с опцией томографии и проявочную машину.

Как сообщает главный врач больницы Анатолий Шалагин, все девять кабинетов, в которых будет проводиться амбулаторный прием пациентов, оборудованы новой мебелью. Наряду с кабинетами приема врачей в обновленном диспансерном отделении будет открыт кабинет социально-психологической поддержки, в котором пациенты смогут получить консультации психолога, социального работника и юриста.

«Мы считаем, что проведенный ремонт позитивно отразится на качестве оказания медицинской помощи больным туберкулезом и существенно улучшит условия работы  медицинского персонала. Мы считаем завершение этой работы своеобразным подарком для больницы, которая  в 2012 году отмечает свое 75-летие», - отметил руководитель медучреждения.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка