Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

17 апреля

Главная мечта - «Кинотавр»! Юный магнитогорский режиссер поделился планами на будущее

Магнитогорск. Вчера в администрации города состоялась пресс-конференция, в ходе которой восемнадцатилетний магнитогорский режиссер Евгений Бакиров презентовал трейлер одного из своих фильмов.

4606 просмотров 1
Главная мечта - «Кинотавр»! Юный магнитогорский режиссер поделился планами на будущее

Напомним, итогом участия Евгения весной этого года в московском конкурсе Лаборатории короткометражного кино «Культбюро» стало приглашение на недельное обучение в Лаборатории с возможностью посещения студий Федора Бондарчука, Главкино и других.

Кроме того, удалось найти продюсеров, заинтересовавшихся идеей фантастического фильма, сценарий которого был предложен юным режиссером на суд зрителей и жюри. Съемки запланированы на весну следующего года, пока же Евгений вместе с творческой командой разрабатывает новые проекты.

Так, в начале декабря начнутся съемки социальной драмы «Сочувствие», которая затронет тему сложных семейных отношений. Сейчас ребята проводят серьезную подготовительную работу: уже проведены кастинги актеров, составлены перечни необходимого реквизита, определены локации мест съемок. Безусловно, это часть выполненного, многое предстоит сделать, но Евгений не теряет энтузиазм. В планах - выпустить фильм к весне, представить его на двух конкурсах, а также поучаствовать в сочинском фестивале «Кинотавр».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка