Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Сами виноваты. С нового года борьба с нерадивыми «ларечниками» будет усилена

Магнитогорск. «Никто не говорит о закрытии ларьков, мы говорим о борьбе с алкоголизацией страны»: Алексей Бобраков на встрече с главными редакторами городских СМИ обозначил готовность городской власти жестко пресекать торговлю алкоголем.

6704 просмотра 34
Сами виноваты. С нового года борьба с нерадивыми «ларечниками» будет усилена

Алексей Бобраков был одним из гостей Клуба главных редакторов. Депутат Госдумы рассказал о ситуации с МаГУ, сообщил, что помещение кинотеатра «Мир» выставлено на аукцион. Отдельной темой для обсуждения стала реализация 171 Федерального закона.

«В июле, когда в силу вступила лишь часть ограничений на торговлю пивом, группа «ларечников» стала поднимать шум. Была создана рабочая группа, с предпринимателями работали максимально открыто: выбирайте места, начинайте работу в правовом поле», - отметил Алексей Бобраков.

Однако «ларечники» на контакт с властью не пошли.

«Бизнес не готов был сделать шаг, они еще 10-15 лет готовы сидеть в своих киосках, которые уродуют облик города, и без того далекий от совершенства. Никто не говорит о закрытии ларьков, мы говорим о борьбе с алкоголизацией страны. Эти предприниматели, которые кучу баннеров в городе развесили, борются за свой бизнес, за свое право продавать вещи, которые губят наших детей», - заметил Бобраков.

Депутат сообщил, что с первого января и местные власти, и полиция настроены на то, чтобы жестко пресекать торговлю алкоголем. Также Алексей Евгеньевич попенял трезвенническим организациям на то, что они отстранились от этой борьбы. Их позицию Бобраков назвал «непонятной».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка