Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2012

Не прошло и полгода. Подводная лодка «Магнитогорск» вернулась домой

Полярный. Дизельная подводная лодка Северного флота «Магнитогорск» совершила межфлотский переход с Балтийского на Северный флот и вернулась в пункт постоянного базирования.

5198 просмотров 3
Не прошло и полгода. Подводная лодка «Магнитогорск» вернулась домой

За время перехода, продолжавшегося более 2-х недель, моряки-североморцы прошли 2 тысячи морских миль, провели десятки внутрикорабельных тренировок и занятий по различным видам подготовки: борьба за живучесть подводной лодки, организация повседневной деятельности экипажа, навигация в надводном и подводном положении и так далее. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ.

В течение почти полугода экипаж подводной лодки «Магнитогорск» принимал участие в обеспечении выходов в море надводных кораблей Балтийского флота и отработке их экипажами задач по предназначению. В том числе — мероприятий по поиску, обнаружению, слежению за подводной лодкой и комбинированному применению комплексов противолодочного вооружения.

Дизельная подводная лодка «Магнитогорск» принадлежит к серии советских и российских подводных лодок, построенных в 1982-2000 годах. Эти лодки также часто называют еще «Варшавянками», так как первоначально предполагалось оснащение ими военно-морских сил стран Варшавского договора.

Город Магнитогорск более 20 лет оказывает регулярную шефскую помощь одноименной подлодке и постоянно поддерживает экипаж моряков-североморцев во время их нелегкой службы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка