Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2012

30 лет на двоих. Поисковые отряды Магнитки отметили дни своего рождения

Магнитогорск. В библиотеке Крашенинникова прошло мероприятие, посвященное празднованию дня рождения поисковых отрядов «Рифей» и «Феникс».

4174 просмотра
30 лет на двоих. Поисковые отряды Магнитки отметили дни своего рождения

«Рифею» «стукнуло» 24 года, «Фениксу» - всего шесть. Однако работа, которую они проводят, не может не вызывать восхищение, - говорится в релизе городской администрации. За эти годы совместно с другими отрядами было обнаружено и поднято более 2500 останков солдат в Новгородской, Ленинградской, Мурманской, Тверской и Волгоградской областях. В ходе поисковых работ магнитогорцы смогли найти 15 медальонов, по восьми из них удалось разыскать родственников павших бойцов. Большой удачей можно считать и то, что останки троих солдат из Магнитки были возвращены на родину и захоронены в родной земле.

Кроме того, заместителю декана по научно-исследовательской работе студентов, доценту кафедры Новой и Новейшей истории МаГУ Артему Любецкому торжественно вручили памятную медаль «Патриот России». Мероприятие не ограничилось поздравлениями. На встрече прошла презентация ресурсных центров, которые призваны создать общее информационное поле для развития патриотизма подрастающих поколений, воспитания активной молодежи и ее вовлечения в сохранение исторической памяти своего края и страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка