Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом3 декабря 2012

О делах профсоюзных. На ММК прошел пленум областного Горно-металлургического профсоюза России

Магнитогорск. На минувшей неделе на производственных и социальных объектах Группы ОАО «ММК», а также в магнитогорском  политехническом колледже прошел выездной пленум Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России.

4949 просмотров 6
О делах профсоюзных. На ММК прошел пленум областного Горно-металлургического профсоюза России

Заседание с обсуждением вопросов повестки дня проходило в Левобережном Дворце культуры металлургов. В работе пленума приняли участие представители профсоюзных организаций предприятий горно-металлургического комплекса Челябинской области. Основной вопрос повестки дня - практика социального партнерства в системе профессиональной подготовки и повышении квалификации работников горно-металлургических предприятий региона.

Почему пленум выездной и  проводится он в Магнитке, объяснил председатель Челябинского областного комитета ГМПР Юрий Горанов.

«Десять лет тому назад мы здесь уже проводили такое выездное заседание пленума, и говорили, как складывается социальное партнерство на вашем предприятии. И эта практика стала сегодня достоянием всего профсоюза. Теперь появились новые современные подходы в подготовке кадров. Поэтому мы решили собрать всех наших коллег со всей Челябинской области, пригласили и коллег из Казахстана, Екатеринбурга и обсудим эти вопросы на базе вашего предприятия».

Участие в работе областного пленума принял и председатель горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных. Он подчеркнул значимость деятельности профсоюзной организации Магнитогорского металлургического комбината в масштабах ГМПР.

«Эта организация – крупнейшая, флагман в нашем профсоюзе, потому что и возможности, и традиции, которые присутствуют в профсоюзной организации ММК, очень сильно помогают нашему профсоюзу развиваться. Более того, здесь, в этой организации, проявляется ряд моментов инновационного плана, и, возможно, некоторые новации станут масштабными изменениями в целом в профсоюзе».

О том, как строится профориентационная работа в школах, как организована подготовка кадров в учебных заведениях среднего профессионального образования и в техническом университете Магнитки, насколько активно комбинат участвует в этой работе, рассказал начальник управления кадров ММК Игорь Деревсков. По его словам, на комбинате создана и выстроена комплексная система подготовки кадров, сильными сторонами которой являются уравновешенность и эффективная работа всей цепочки  - школа-колледж-вуз, корпоративный центр подготовки кадров.

Для наглядности второй день работы пленума его участники посвятили знакомству с Магнитогорским Политехническим колледжем - многопрофильным учебным заведением, основной задачей которого является обеспечение ММК и его дочерних предприятий квалифицированными рабочими кадрами. В 2007-2009 годах Политехнический колледж становился победителем всероссийских конкурсов образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы. Немалые средства на материально-техническое развитие и доплаты к заработной плате коллективу Политехнического колледжа направляет ММК. За пять лет эта сумма превысила 60 миллионов рублей. За это же время в Группу ОАО «ММК» принято около  3000 выпускников с профильным начальным и средним профессиональным образованием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка